Уволены врачи, выбросившие пенсионера умирать на улицу

ОБЩЕСТВО51 комментарий
Уволены врачи, выбросившие пенсионера умирать на улицу

Врач и фельдшер из Ростова, которые вывезли пациента из больницы на каталке и оставили на улице умирать, лишились работы.

Руководство больницы №8 в Ростове-на-Дону, не дожидаясь окончания проверки со стороны следственных органов, приняло свое решение относительно судьбы медработников.

- Сотрудники уволены по статье, - сообщил источник "Блокнот Ростов" в больнице. - Перед увольнением врачи пояснили, что выписку из больницы требовал сам пациент. Врачи пошли ему навстречу и вывезли за территорию больницы.

Как уже сообщал «Блокнот», ЧП произошло в городской больнице № 8 в Ленинском районе города.

Вячеслав Иванов поступил в медицинское учреждение с подозрением на туберкулез. Даже в страшном сне пожилой человек не мог представить, что стационарное лечение обернется для него смертью.

В отделении терапии городской больницы № 8 мужчина провел несколько суток. Потом врачи решили, что пенсионеру у них не место.

Утром медики посадили еле передвигающегося пациента на инвалидное кресло и вывезли из здания. Врачи высадили пожилого мужчину из кресла, посадили на тротуар. Через полтора часа Вячеслав Иванов умер около здания лечебного учреждения.

По предварительным данным, пенсионер скончался от переохлаждения.

- Следствие изъяло видеозапись с камер наружного наблюдения. На кадрах видно, как трое человек в медицинских халатах выкатывают пациента на инвалидном кресле на улицу, после чего мужчина остается сидеть на тротуаре, а врачи уходят, - сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как удалось выяснить в ходе следствия, к событию оказались причастны дежурный врач отделения терапии 85-летняя Темина К. и фельдшер Сергей Л. Личность третьего врача устанавливается.

В распоряжении «Блокнота» оказалось эксклюзивное видео правоохранительных органов, на котором видно, как врачи усаживают еще живого пациента в каталку и вывозят его за территорию больницы.

- 15 марта 2015 года по переулку Островскому в городе Ростове-на-Дону обнаружено тело 63-летнего мужчины без определенного места жительства, без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Ростова-на-Дону СУ СКР России по Ростовской области проводится доследственная проверка. В целях установления причин и обстоятельств смерти мужчины следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, выполняются проверочные мероприятия. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/2015/March/150316_invalid.mp4» preload=«auto»]

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания