В частном садике Астрахани детей связывали на время «тихого часа»

ОБЩЕСТВО5 комментариев
В частном садике Астрахани детей связывали на время

Детей укладывали спать по двое, а в штате не было ни одной воспитательницы.

Няня частного сада в Астрахани сообщила о жестоком обращении с воспитанниками. Малышей на время «тихого часа» связывали простынями, чтобы они не шумели. В кроватки детей укладывали валетом по двое, а кому не хватило кровати - на кресло.

«Дети были связаны пеленками по ногам, в большие узлы на ногах и обмотаны за спину. В комнате было душно, сплит-системы не работали, просто были открыты окна», - рассказала няня, снявшая происходящее в детсаду на камеру.

Выйдя на работу, она в первый же день столкнулась с насилием по отношению к детям. Ее подруга ранее отдала туда своего ребенка. Няня посоветовала женщине немедленно забрать малыша из сада.

Ситуация получила широкую огласку. Выяснилось, что в частом детсаду, за который родители платят деньги, нет ни одного воспитателя - только нянечки, у которых соверешнно другие обязанности. За детьми они не следили, часто оставляя малышей одних. В целях «адаптации» новых воспитанников просто запирали одних в комнате.

Прокуратура Астраханской области проводит расследование обстоятельств происходящего в детском саду. В самом садике обвинения назвали происками конкурентов.

Метки

Владимир Зеленский проголосовал на выборах президента России

«Рот закрой, пасть порву»: в Астрахани водитель-мигрант угрожал пассажиркам изнасилованием

«Приходишь его подкормить, а он по шагам понимает, что к нему – очень умный»: в Астрахани поросёнок возглавил стаю собак и давит на жалость местных жителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.