В честь Медведева и Путина решили назвать улицу и культурно-экономический центр в Палестине

Актуальный вопрос2 комментария
В честь Медведева и Путина решили назвать улицу и культурно-экономический центр в Палестине

Глава Кабмина РФ в данный момент находится в деловой поездке по государствам Ближнего Востока, а президента нашей страны ждут в Палестине позже.

В государстве Палестина появится улица, которую назовут в честь председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Об этом «Интерфаксу» сообщил президент частично признанного ближневосточного государства Махмуд Аббас.

По его словам, улица будет открыта во время визита российского премьер-министра в Палестину (он был намечен на сегодня, 11 ноября). Аббас добавил, что палестинские власти также ожидают скорого визита к ним и президента РФ Владимира Путина.

После прибытия российского лидера в Вифлееме (городе на западном берегу реки Иордан, находящемся под контролем национальной администрации Палестины, - прим. ред.) будет открыт многофункциональный культурный и экономический центр, который назовут уже именем российского президента, отмечает РБК.

Глава Кабмина посетит Иерихон (город на территории Палестинской национальной администрации, на западном берегу реки Иордан, - прим. ред.), где состоятся переговоры с Аббасом. Планируется, что будет обсуждаться нынешняя ситуация в ближневосточном регионе.

По итогам переговоров планируется подписание ряда межправительственных и межведомственных соглашений и документов. Также Медведев посетит построенные при содействии нашей страны культурные и образовательные объекты.

Поездка в Палестину и предстоящие контакты с ее руководством позволят «сверить часы» по актуальным вопросам двусторонней повестки дня, включая ход реализации договоренностей, достигнутых в марте текущего года в рамках первого заседания Российско-Палестинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, сообщает официальный сайт правительства РФ.

Российский премьер-министр прибудет в Палестину сразу же после визита в Израиль.

​В предыдущий раз Медведев приезжал сюда, будучи президентом РФ, в январе 2011 года.

Ранее председатель правительства приказал сократить бюрократию в нашей стране на 85 документов. А президент поручил дать единовременную выплату в 5 тысяч рублей также и военным пенсионерам.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.