В детские мультики и передачи хотят вернуть рекламу

ОБЩЕСТВО2 комментария
В детские мультики и передачи хотят вернуть рекламу

В Министерстве культуры считают, что чем больше рекламы будет транслироваться во время детских образовательных передач, тем больше у нас будет отечественных мультфильмов.

А все потому, что деньги, полученные от рекламодателей за эфир, предлагается вкладывать в производство отечественных анимационных фильмов.

Наталья Ромашова, директор нормативно-правового департамента Минкультуры, уверяет, что таким образом можно было бы решить кризис в отечественной индустрии.

- Министерство принимало активное участие и в разработке законопроекта, и поддерживает его основную идею, - отмечает Ромашова, - что необходимо разрешить прерывать на рекламу анимационные фильмы и программы для детей.

Законопроект о поправках в закон о рекламе от 2006 года фактически аннулирует запрет на трансляцию подобных роликов в детских образовательных передачах. Ромашова отмечает, что ведомство выступает за возвращение некоторых видов рекламы.

Вот только идею ведомства не поддерживают ни Минздрав, ни Минэкономики, ни Минобрнауки, ни Федеральная антимонопольная служба. Единственный союзник Минкультуры в данном вопросе - Минкомсвязи. Тем не менее, ведомство готово продвигать законопроект.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.