В Германии предлагают легализовать инцест

Здравоохранение36 комментариев
В Германии предлагают легализовать инцест

Совет по этике считает, что, несмотря на то, что секс между братьями и сестрами является социальным табу, «нельзя оправдать уголовное преследование за него». Совет рекомендовал отменить статью 173 уголовного кодекса Германии, которая предполагает тюремное заключение до 3 лет за сексуальные связи между родителями и детьми, братьями и сестрами.

Поводом к такому заключению стал нашумевший случай слесаря из Восточной Германии Парика Штюбинга, который в сожительстве со своей единокровной сестрой произвел на свет четверых детей, трое из которых родились с тяжелыми физическими и умственными недостатками. Штюбинг отсидел несколько лет в тюрьме, после чего многократно добивался реабилитации, но не преуспел.

Теперь Немецкий совет по этическим проблемам в 90-страничном докладе пришел к выводу, что «право взрослых братьев и сестер на сексуальное самоопределение на основе консенсуса важнее абстрактного блага семьи».

Однако инициатива Совета по этике не вызвала большого энтузиазма среди специалистов и общественности. Доклад был подвергнут жесткой критике.

На фото: Патрик Штюбинг со своей сестрой-сожительницей и единственным здоровым ребенком, сыном Эриком.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.