В Госдуме прошел круглый стол о межнациональной политике

Актуальный вопрос3 комментария
В Госдуме прошел круглый стол о межнациональной политике

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов обсудил с представителями национальных объединений ключевые вопросы межнациональных отношений в России.

Открывая обсуждение, Сергей Миронов приветствовал недавнее решение президента Владимира Путина поручить премьер-министру Дмитрию Медведеву разработать основные положения для создания федерального агентства по делам национальностей. Миронов отметил, что создание агентства при Министерстве культуры РФ является разумным решением и заявил, что «Справедливая Россия» будет отслеживать работу по созданию и деятельность новой структуры и активно с ней взаимодействовать.

В ходе обсуждения Сергей Миронов, реагируя на одно из выступлений, раскритиковал политику некоторых телеканалов, занимающих эфир на выходных и в наиболее популярное для просмотра время низкокачественными мелодрамами. Политик считает, что телеканалы должны поддерживать успешные телепроекты, в том числе укрепляющих дружбу народов, расширяющих взаимное знание народами друг друга.

В работе круглого стола принял участие секретарь президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» по вопросам национальной политики депутат Госдумы Федот Тумусов. Парламентарий рассказал присутствующим об инициируемой им интернет-акции «Летят журавли». К ней может присоединиться в соцсети любой, кто хотел бы увековечить память о своем родственнике-участнике Великой Отечественной войны, труженике тыла или о том, кому пришлось вынести трудности войны в детские годы (дети войны). Для участия в акции достаточно разместить в группе акции в популярной соцсети короткое видео или фото со своим родственником-участником войны и передать по Сети символическую эстафету памяти с хэштегом #ЛетятЖуравли своим друзьям и знакомым.

Федот Тумусов особо отметил, что в Великой Отечественной войне одержал победу многонациональный народ, и он надеется, что к инициируемой им акции присоединятся представители всех народов, входивших когда-то в единую многонациональную семью и вставших против фашизма вместе с народами СССР.

В мероприятии приняли участие представители молодежных национальных объединений. В ходе живого общения депутатов и представителей национальных объединений участники обменялись своим видением решения актуальных задач в сфере межнациональных отношений, стоящих перед многонациональным российским обществом. Так, некоторые отметили, что нынешняя школьная программа не дает необходимые знания о разнообразии и культуре народов России.

 

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

“Не отбрыкивайтесь от сумасшедших”. “Эсеры” странновато начали подготовку в думским выборам 2026 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.