В Грузии 18-летних лишают права иметь оружие

Законы2 комментария
В Грузии 18-летних лишают права иметь оружие

Грузия жестко подошла к вопросу о доступе к оружию населения. Так, правительство Грузии разработало поправки к закону об оружии и Уголовному кодексу. Как сообщила министр юстиции Грузии Теа Цулукиани, отменено разрешение на ношение и хранение оружия лицам, достигшим 18-летнего возраста, как это было до поправок.

Министр сказала, что поправки были разработаны по поручению главы правительства. Согласно новым правилам, лица, которые подают заявление с просьбой о выдаче разрешения на покупку, хранение и ношение оружия, должны достигнуть 23 лет.

При этом правом владеть спортивным, газовым или охотничьим оружием можно с 21 года.

Правительство считает, что до 23-лет молодежь должно интересовать не оружие, а учеба, семья, выбор профессии, карьера. Объяснение по поводу того, что дозволено иметь охотничье оружие 21-летним, было простым. В правительстве считают, что молодые люди вместе с родителями или другими взрослыми могут заниматься охотничьим делом.

Ужесточено и требование ко всем желающим получить разрешение на оружие. Теперь они должны пройти специальный экзамен для проверки их психических особенностей.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.