В издевательствах над клиентами Академии психотренингов может быть замешана сотрудница НТВ

ОБЩЕСТВО8 комментариев
В издевательствах над клиентами Академии психотренингов может быть замешана сотрудница НТВ

Шеф-редактор телеканала является президентом благотворительного фонда, за которым стоит Академия «Маяк», оказывающая платные услуги и калечащая психику своих клиентов.

В редакцию "Блокнот.ру" обратились пострадавшие от деятельности Академии персонального лидерства «Маяк». Как сообщалось ранее, родственники клиентов организации жалуются на моральные и физические издевательства и зомбирование людей во время психотренингов.

«Блокнот» выяснил, кто является вдохновителем и организатором тренингов.

На сайте Академии можно увидеть приглашения посетить различные семинары. Позвонив в «Маяк», вы услышите подробное описание данных тренингов с радушной перспективой развития лидерских качеств в будущем.

Идейным вдохновителем и основным ведущим тренингов является Ильяс Шарифович Бекинеев, который, однако, никак не фигурирует в уставных документах организации.

Именно он, по мнению пострадавших от организации, оскорбляет, унижает и занимается психологическим перестроением личностей. Человек, несомненно, обладающий харизмой и, вероятно, некоторыми знаниями в области НЛП и гипноза.

Его осторожность в плане отсутствия отметок о причастности к АПЛ «Маяк», возможно, объясняется уже имеющимся негативным опытом организации предприятий. Ранее, являясь генеральным директором компании ООО «Финтерра», оставил о себе нелицеприятные воспоминания – бывшие сотрудники жаловались на невыплату заработной платы и другие нарушения работодателя.

По рассказам бывших клиентов академии «Маяк», тренинги стоят от 12 до 20 тысяч рублей. Однако, никогда и никому чеки или иные документы, подтверждающие факт оказания услуг, не выдавались.

И это неудивительно, так как зарегистрировано данное учреждение как Благотворительный фонд поддержки социальных проектов «Маяк», что, впрочем, указано на сайте. Данная форма организации позволяет существенно оптимизировать налоговые расходы. Однако, становится не совсем понятным факт оказания платных услуг данной организацией.

Согласно данным ЕГРЮЛ, президентом этого благотворительного фонда является Марина Николаевна Карягина. Она же по совместительству - шеф-редактор по публике телеканала НТВ. На сайте «Маяка» указано, что Марина Николаевна является координатором третьего (заключительного) курса Академии, не на благотворительных началах – приблизительная стоимость - 20 000 рублей.

Свидетельство о регистрации НКО
Свидетельство о регистрации НКО.

Возможно, именно благодаря такому удачному тандему, как Бекинеев – Карягина, стало возможным засвечивание такого человека и организации в телепередачах и прочих проектах СМИ.

С благотворительностью связь организации проследить очень сложно, но если изучить сайт, можно найти раздел проектов, где действительно идет сбор средств на благотворительные цели. К сожалению, на момент выпуска материала нам не удалось получить комментарии у самого господина Бекинеева, хотя предложение ему было озвучено.

Команда АПЛ "Маяк"
Команда АПЛ "Маяк".

Остается надеяться на то, что БФ «Маяк» будет и дальше осуществлять свою благотворительную деятельность, если таковая, действительно ведется.

Отметим, что «Блокнот» направил просьбу в правоохранительные органы о проведении проверки в отношении Академии «Маяк» на основе полученных редакцией материалов.

Метки

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.