В Москве возбуждено дело по факту мошенничества сотрудников «Русбьюти»

ОБЩЕСТВО1 комментарий
В Москве возбуждено дело по факту мошенничества сотрудников «Русбьюти»

СК России по Москве возбудил уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности.

В результате проверки, проведенной Следственным комитетом России по Москве, возбуждено уголовное дело по фактам нарушения прав пожилых людей и обмана при оказании им услуг.

Следствие считает, что работники коммерческой организации «Русбьюти» изготовили и разослали гражданам столицы с помощью почтовых отправлений каталоги с предложением товаров народного потребления. При этом указанные в них цены были слишком завышены по сравнению с их рыночной стоимостью.

Люди, которым пришли эти каталоги, а также рекламные буклеты, в которых были указаны их персональные данные, становились якобы победителями маркетинговых акций и могли рассчитывать на денежные призы в различных суммах. При этом в брошюрах были сведения, фактически принуждающие клиента сделать заказ на конкретную сумму, указанную в акции. Лишь при условии заказа на отмеченную в акции сумму участник акции мог получить главный приз в виде крупной суммы денежных средств.

По информации следствия, сотрудники «Русбьюти», чьи личности пока не установлены, не намеревались выплачивать выигрыши клиентам, несмотря на выполнение ими всех условий розыгрыша. В настоящее время известно о приобретении товаров по этим каталогам на сумму более 250 тысяч рублей.

Следственным отделом проводится ряд действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. Сотрудники следствия проводят поиск других пострадавших от действий мошенников. Расследование по уголовному делу продолжается.

Метки

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

array(10) { [0]=> string(7) "1284762" [1]=> string(7) "1283286" [2]=> string(7) "1283771" [3]=> string(7) "1283869" [4]=> string(7) "1284675" [5]=> string(7) "1283971" [6]=> string(7) "1283548" [7]=> string(7) "1284343" [8]=> string(7) "1284666" [9]=> string(7) "1283725" }