В новой Москве начинается бешенство

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
В новой Москве начинается бешенство

Второй за две недели случай заболевания бешенством зафиксирован в Москве на одной из присоединенных территорий. Карантин там объявлен до 20 сентября.

В поселении Новофедоровское, которое относится к «новой Москве», зафиксирован случай заболевания бешенством дикого животного. В связи с этим мэр столицы Сергей Собянин распорядился установить там карантин до 20 сентября.

Это уже не первый подобный случай. С начала года и в течение последних двух недель, а именно 11 июля, в поселении Первомайское, которое тоже относится к присоединенной к Москве территории, бешенством заболело еще одно животное. Там карантин введен до 12 сентября.

В течение этого периода запрещено продавать животных, вывозить их за пределы поселений, проводить выставки и шоу с участием животных.

Бешенство – это крайне опасное заразное заболевание, которое передается здоровым людям, животным и птицам в основном через укусы больных животных. Его вызывает нейротропный фильтрующийся вирус. Бешенство проявляется крайним нервным возбуждением, потерей сознания и заканчивается параличами и смертью.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку