В Республике Крым больше нет ни одного населенного пункта без электроэнергии, - МЧС

Актуальный вопрос6 комментариев
В Республике Крым больше нет ни одного населенного пункта без электроэнергии, - МЧС

В регионе работают 40 оперативных групп ведомства - 228 сотрудников обследовали все 860 социально значимых объектов и 217 потенциально опасных объектов.

К воскресенью в Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

- По состоянию на 29 ноября в Крыму населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет, - отметил представитель ведомства.

Автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи. И продолжается доставка генераторов на полуостров.

- За сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности и два городка жизнеобеспечения, - сообщили в министерстве. - В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России.

В регионе продолжают работать 40 оперативных групп Главного управления МЧС по Крыму общей численностью 228 человек, которые обследовали все 860 социально значимых объектов, 217 потенциально опасных объектов и 296 объектов жизнеобеспечения.

- Организован круглосуточный контроль за наличием и работоспособностью автономных источников питания на потенциально опасных объектах, в том числе на 139 автозаправочных станциях, - сообщили в МЧС.

Сотрудники ведомства совместно с депутатами муниципальных образований проводят обходы населенных пунктов, распространяют памятки по соблюдению мер пожарной безопасности при использовании электроприборов и открытого огня для освещения и отопления помещений.

Всего в городах Республики Крым и Севастополе МЧС России развернуло 12 городков жизнеобеспечения населения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7000 человек.

- Во всех городках предусмотрены посты оказания медицинской и психологической помощи, организована раздача горячего чая и питания, - добавили в МЧС. - В городках жизнеобеспечения местные жители могут подзарядить мобильные телефоны и другие электронные приборы, а также переночевать, если будет холодная погода. Группировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной отключением электричества, увеличена. Всего к проведению работ привлечены около 4000 человек и 1000 единиц техники.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания