В России падение цен на подержанные автомобили вызвало рост продаж

Автомобили7 комментариев
В России падение цен на подержанные автомобили вызвало рост продаж

В сентябре на вторичном рынке страны было реализовано 468 600 машин.

В России в третьем квартале цены на подержанные автомобили, по сравнению с предыдущим годом, снизились на семь процентов. Сейчас средняя стоимость машины на вторичном рынке составляет 577 тысяч рублей. Об этом сегодня, 20 октября, сообщает Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу «Авто.ру».

При этом в Москве стоимость подержанного авто на 16% выше среднероссийского показателя и составляет 833 тысячи. Самые же дешевые транспортные средства реализуются в Республике Башкортостан - 446 тысяч рублей.

- Средний возраст продаваемого автомобиля по России достиг десяти лет и двух месяцев, - отметили в пресс-службе одного из ведущих сайтов по купле-продаже машин. - По сравнению с прошлым годом машины стали старше: аналогичный показатель за II квартал 2016-го - девять лет и пять месяцев.

Наибольшей популярностью на «Авто.ру» пользуется продукция отечественного автопрома из Тольятти. На данный момент спрос и предложение на Lada составляют 13,6 и 17,7 процента соответственно. На второй позиции - японская иномарка Toyota с показателями 7% и 6,7% соответственно.

Чаще остальных на портале реализуются также подержанные автомобили марки Lada. Их доля в общем объеме составляет 18 процентов. Следом идет снова Toyota, а тройку лидеров в этом аспекте замыкает немецкий Volkswagen. А самыми популярными моделями являются Ford Focus, Lada 2114 и Lada Priora.

Если же говорить отдельно о Москве, то здесь наибольшей популярностью пользуются марки Mercedes, Lada и BMW, а среди моделей впереди Ford Focus, Opel Astra и BMW 5-Series.

Самые распространенный тип кузова в нашей стране нынче седан. Такие машины составляют 41,4 процента в общем объеме предложений, и 39,5% - в общем объеме спроса. В первой тройке также кроссоверы и хэтчбеки, на которые приходится 24,6 и 22,1 процента продаж соответственно.

Ранее аналитическое агентство «Автостат» проинформировало, что в сентябре на вторичном рынке было реализовано 468 600 автомобилей. Это на 1,6% выше показателей за аналогичный период прошлого года.

Звездная болезнь, стыдные ситуации и неудачные концерты: блиц с Ольгой Серябкиной

Первую машину с российскими номерами конфисковали в Литве

Звезды признались, что сказали бы своим бывшим при встрече: «Посмотри на меня сейчас!»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.