В Россию будут поставлять мясо антилоп, зебр и страусов

ОБЩЕСТВО39 комментариев
В Россию будут поставлять мясо антилоп, зебр и страусов

Первыми экзотические продукты, поставляемые из ЮАР, попробуют жители Урала, затем новинки появятся на всех прилавках страны.

Сельхозпроизводители из Южно-Африканской республики планируют наладить прямые поставки экзотических сортов мяса сначала на Урал, а затем и по всей России. Африканцы уверены, что россияне по достоинству оценят вкус антилоп, зебр и страусов. Как отмечают иностранные предприниматели, эти деликатесы не только вкусные, но и полезные.

Мы уже сейчас поставляем в Россию очень много плодоовощной продукции, свежих фруктов, в основном цитрусовых, а также южноафриканские вина. Теперь мы надеемся, что сможем выйти на рынок мясной продукции. В Южной Африке очень богатая дикая природа, очень богатые возможности для охоты, поэтому мы можем предоставлять широкий диапазон мяса дичи экзотических сортов, - рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Южно-Африканской республики в РФ Мандиси Мпахлуа.

Также помимо экзотических сортов мяса представители Южной Африки хотят предложить уральским потребителям говядину, баранину и свинину взамен той, которую раньше поставляли в Россию из Европейских стран.

- Так как продукты все-таки экзотические, то, возможно, объемы поставок действительно будут здесь не очень велики. Они будут специализированные и достаточно узкие, - сказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

Южноафриканская делегация также привезла необычные продукты для дегустации. Уральцы смогли попробовать мясо газели, импала и куду. Если экзотика понравится россиянам, то уже в ближайшее время эти деликатесы смогут попасть на прилавки всей страны.

Метки

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.