В Шереметьево уберут комнаты для курящих

Здравоохранение1 комментарий
В Шереметьево уберут комнаты для курящих

Демонтировать 10 зон для курения аэропорт обязал Химкинский городской суд по запросу Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Закон запрещает курить на территории аэропортов, а в Шереметьево по сей день существуют комнаты для курильщиков. На это обратила внимание «Международная конфедерация обществ потребителей», по их просьбе и был инициирован судебный иск.

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой установлено, что в терминалах D и E Шереметьево, действительно, в нарушение закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», функционируют десять комнат для курящих.

Требования прокуратуры согласовал Химкинский суд и обязал аэропорт демонтировать упомянутые помещения в течение месяца со дня вступления постановления в силу. При этом пока что решение суда в силу не вступило.

Директор Шереметьво Михаил Василенко еще раньше возмущался претензиями, предъявленными аэропорту: «Курильщики вынуждены курить где угодно: в туалетах, в магазинах, на лестницах, и это превращается в помойку».

Кроме того, Василенко отмечает, что наличие помещений для курящих положительно влияет  на инвестпривлекательность компании, так как повышает уровень обслуживания пассажиров".

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей