В Совфеде предлагают создать международный антифашистский комитет

ОБЩЕСТВО2 комментария
В Совфеде предлагают создать международный антифашистский комитет

Сенатор Игорь Чернышев заявил о необходимости международной борьбы с фашизмом.

Во время встречи с журналистами зампред комитета Совета Федерации по социальным вопросам Игорь Чернышев заявил об инициировании создания межпарламентского антифашистского комитета.

Сенатор сообщил, что подал проект на рассмотрение в Совфед, если он будет принят, Россия выйдет с предложением к другим странам о совместной борьбе с фашизмом. Все дело в том, что на законодательном уровне в большинстве стран мира не определено понятие фашизма и национализма.

– В комитет смогут войти все страны мира, в частности те, которые считают себя пострадавшими от фашизма. Главная цель создания комитета – стандартизация законов по борьбе с фашизмом, - комментирует Чернышев.

Также сенатор отметил, что люди, проживающие на Западе, находятся за информационной завесой, искусственно созданной политиками. Чернышев призвал «вручную» распространять правду о последних мировых событиях  среди населения зарубежных стран.

- Нужно систематизировать информацию и сделать, к примеру, диски с  короткими видеороликами длительностью 15 минут о реальных событиях на майдане в Киеве, о переходе Крыма к России и других. В роликах будут высказывания  политиков и общественных деятелей из разных стран, переведенные на разные языки, - заявил сенатор.

Чернышев считает, что диски с информацией за рубежом могут распространять российские туристы, авиакомпании и находящиеся в заграничных командировках российские политики и дипломаты.

Кроме того, сенатор заявил, что у российских властей «много вопросов» к деятельности Гаагского трибунала. По оценке чиновника, в России необходимо создать трибунал, аналогичный Гаагскому – к примеру, в Смоленске.

 

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/January2015/150126_chernishov.mp4» preload=«auto»]

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.