В Свердловской области экс-прокурору дали 20 лет за заказные убийства

ОБЩЕСТВО1 комментарий
В Свердловской области экс-прокурору дали 20 лет за заказные убийства

Экс-следователь Свердловской прокуратуры признан виновным в том, что заказал убийство двух человек.

Как сообщается, 43-летний Алексей Карпов нанял в качестве киллера 45-летнего чемпиона Европы по пауэрлифтингу, призера Кубка мира Алексея Савосина. Отмечается, что Савосин за двойное убийство приговорен к 26 годам лишения свободы, а заказчик убийств Карпов к 20 годам лишения свободы. Как сообщается, первое убийство произошло еще в 2010 году. После увольнения со службы, Карпов возглавил фонд «Сохраним природу». Бухгалтер фонда препятствовал его финансовым интересам, к тому же Карпов задолжал ей крупную сумму наличности. Савосин застрелил женщину возле ее гаража.

Второе убийство произошло в 2012 году. Так, в собственной машине был застрелен директор «Сибирской торговой компании» Евгений Коновалов в возрасте 36 лет. Позже было доказано, что Карпов планировал провести аферу с недвижимостью, ранее принадлежавшей коммерсанту. За убийства двух человек Карпов заплатил спортсмену 850 тысяч рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.