В волынских маршрутках не будет русского шансона

ОБЩЕСТВО1 комментарий
В волынских маршрутках не будет русского шансона

А в регистрационных документах собак – обозначений «сука» и «кобель», поскольку это не по-украински.

Департамент инфраструктуры и туризма Волынской облгосадминистрации рекомендовал городским перевозчикам «обеспечить звучание в автобусах патриотической музыки».

Оказывается, некая общественная организация «Молодая родина» обратилась к руководству области с просьбой «урегулировать звучание русскоязычной музыки в коммунальном транспорте». «Ведь на Волыни, как и по всей территории Украины, имеет место быть тотальная и вопиющая проблема: звучание российских радиостанций и так называемого «шансона» в общественном транспорте, маршрутных такси, рейсовых пригородных автобусах и т.д.», - говорится в обращении.

«Общество Волыни, молодежная среда против пропаганды «бандитской музыки - шансона в социуме», - было также заявлено, и власть отреагировала по-революционному быстро, сообщив, что «департаментом инфраструктуры и туризма доведено до транспортных компаний и перевозчиков области о проведении работы с водителями по осуществлению в автобусах общего пользования радиотрансляций патриотической направленности».

Но еще дальше «Молодой родины» пошел депутат городского совета областного центра – Луцка – Василий Гриб, который вынес на заседание комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, экологии, транспорта и энергосбережения проблему правильного указания на украинском языке пола регистрируемых собак.

«Как сейчас пишут? – возмутился на заседании депутат Гриб. – Именно слово «сука»? А как по-украински? Я не хочу, чтобы в паспорте моей собаки писали «Сука Пальма»! Домашних животных можно обозначать как «самка» или «самец».

Комиссия согласилась с доводами депутата и директору коммунального предприятия по регистрации домашних животных «Ласка» Богданне Новарчук вменено: отныне в паспортах собак писать исключительно «самка» или «самец».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.