Варя Караулова проходит свидетелем по делу о вербовке в ИГ

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Варя Караулова проходит свидетелем по делу о вербовке в ИГ

После допроса в Следственном комитете сыщики приняли решение, что девочка не планировала преступлений, но является ценным свидетелем по делу.

На праздники следственные действия со студенткой МГУ Варварой Карауловой, доставленной вчера в Москву после задержания у границы с Сирией, проводиться не будут. После первого допроса в Следственном комитете девушка вернулась домой в статусе свидетеля.

- Вчера она пообщалась со следователями. Какие-то действия с ней возобновятся не раньше следующей недели, даже, скорее, в конце. Сейчас у нее статус свидетеля по делу о вербовке в ИГ, — рассказал журналистам адвокат Александр Карабанов.

Вчера вечером сразу с трапа самолета Варвару вместе с отцом увезли на Технический переулок в СК. У следователей были вопросы к вернувшейся на родину молодой девушке в рамках дела о вербовке в ИГ.

- В связи с тем, что в ходе первоначальных розыскных мероприятий получены данные о возможной вербовке Варвары Карауловой неизвестными лицами для последующего использования в деятельности экстремистского сообщества, по данному факту организовано проведение доследственной проверки на предмет наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 282.1 УК РФ «Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в деятельность экстремистского сообщества», - сообщили представители СКР.

 

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой