Васильева покинула колонию по УДО в кортеже

ОБЩЕСТВО14 комментариев
Васильева покинула колонию по УДО в кортеже

Евгения Васильева уехала из исправительной колонии №1 в сторону Москвы на автомобиле представительского класса в сопровождении охраны.

Евгения Васильева покинула женскую исправительную колонию №1, расположенную в поселке Головино Владимирской области, на машине адвоката. Руководство колонии исполнило решение суда об УДО, не дожидаясь истечения 10 дней, положенных для исполнения по закону.

Осужденную №1 из колонии встречали несколько автомобилей: «Лэнд Круизер», «Тойота Камри» и «Ниссан». Замыкала автокавалькаду тонированная «Газель».

Сегодня Судогодский районный суд удовлетворил ходатайство адвокатов и прошение Васильевой об условно-досрочном освобождении. За положительное решение высказались также прокурор и администрация колонии, где Евгения Васильева отбывала наказание с 23 июля.

Евгению Васильеву назвали главной фигуранткой коррупционного дела по хищениям в компании «Оборонсервис». Речь идет о ликвидации активов Министерства обороны, в том числе земельных. В качестве свидетеля по делу проходил тогдашний министр обороны Анатолий Сердюков.

Евгению Васильеву задержали в ноябре 2012 года. Тогда же раскрылась близкая связь между главной обвиняемой Васильевой и свидетелем Сердюковым. Евгения Васильева на время следствия была заключена под домашний арест в роскошной квартире, расположенной в Молочном переулке в центре Москвы. За 2,5 года следствия по делу о миллиардных хищениях Евгения Васильева снялась в двух музыкальных клипах на собственные песни, устраивала художественные выставки и выпустила сборник стихов.

«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.