Виталий Кличко завершил карьеру

ОБЩЕСТВО3 комментария
Виталий Кличко завершил карьеру

Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко закончил спортивную карьеру и принял решение заняться политикой. Напомним, что Всемирный боксерский совет присвоил ему статус «почетного чемпиона». « Я благодарен WBC и его президенту Хосе Сулейману за поддержку», - прокомментировал Кличко. Для меня было большой честью носить звание чемпиона мира по версии WBC», - заявил спортсмен.

Кличко сказал, что федерация оставила ему шанс вернуться на ринг, но боксер не видит в этом смысла. Отметим, что спортсмен является лидером оппозиционной партии «УДАР». Кличко заявил, что выбрал политическую арену, потому что людям нужна его помощь. Виталий Кличко поделился планами на будущее, объявив, что намерен участвовать в выборах президента Украины. Последнее участие боксера на ринге состоялось в  2012 году.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.