Вице-спикер Госдумы Неверов уличил Марию Максакову во лжи и нарушении закона

Актуальный вопрос6 комментариев
Вице-спикер Госдумы Неверов уличил Марию Максакову во лжи и нарушении закона

Он заявил, что у известной певицы – фальшивая натура.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов обвинил во лжи свою бывшую коллегу по партии «Единая Россия» Марию Максакову. По его словам, певица врала о том, что не имеет никакого гражданства, кроме российского, а сегодня в интервью заявляет, что у нее есть и было немецкое (отец Максаковой – немец). Неверов подчеркнул, что в Госдуму не имеют права избираться те, у кого есть второе гражданство, и певица прекрасно это знала – следовательно, она сознательно нарушила закон.

- «…не принимаю, не планирую, не имею гражданства иностранного государства либо вида на жительство и иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства» - под этой фразой в заявлении на участие в предварительном голосовании в 2016 году поставила свою подпись Мария Максакова-Игенбергс, - написал Неверов на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что Максакова «с таким же рвением пела российский гимн в стенах Думы, с каким ее муж-депутат в то время говорил о воссоединении Крыма с Россией у себя на странице в соцсетях». По словам Неверова, у него в голове с трудом укладывается мысль, что еще вчера эти люди были депутатами и пытались снова пройти в Госдуму, и даже закрадываются подозрения, что, возможно, Вороненкова и Максакову «пытают в застенках СБУ».

- Может, надо спецподразделение высылать на Украину их спасать? Только, боюсь, что это все же фальшивая натура Марии Максаковой-Игенбергс и ее очередного мужчины, и радует, что в списках депутатов Государственной думы VII созыва их нет. Предателей везде не любят, и красивый город Киев – не исключение, - заключил вице-спикер.

Ранее Вороненков в интервью заявил, что не поддерживал воссоединение Крыма с Россией и, идя на очередные выборы в Госдуму, собирался отстаивать именно эту позицию.

В Госдуме предложили лишать мигрантов гражданства за нарушение присяги

В России могут полностью запретить продажу вейпов и электронных сигарет

В России планируют отказаться от бумажных платежек за ЖКУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.