«ВКонтакте» получил новую важную функцию

ОБЩЕСТВО3 комментария

Пользователи могут совершать голосовые и видеозвонки.

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» могут пользоваться новой возможностью для общения – голосовым общением и видеозвонками. Функция работает в мобильном приложении для устройств на операционных системах iOS и Android. Что поговорить с другом во «ВКонтакте» нужно будет просто нажать на кнопку «Позвонить» в его профиле или в чате с ним. Пользователи смогут ограничить тех, кто сможет им позвонить – друзья, избранные контакты или кто угодно.

Возможность голосового общения через соцсеть появится не сразу у всех. В субботу, 28 апреля, можно позвонить только тем, кто сегодня отмечает день рождения. По завершении разговора оба получат в свое распоряжение эту функцию и смогут звонить кому угодно. Звоня далее знакомым, можно одаривать и их этой возможностью.

«Мы продолжаем упрощать и ускорять коммуникацию между людьми. Защищенные голосовые и видеозвонки »ВКонтакте« - новый способ общения для десятков миллионов людей», – заявил глава мобильной разработки "ВКонтакте» Михаил Болдов.

Безопасность разговоров через «ВКонтакте» обеспечивает технология сквозного шифрования (end-to-end encryption). Никто третий не сможет несанкционированно подключиться к разговору, чтобы прослушать его.

Метки

В Санкт-Петербурге задержали доцента вуза с флагом Украины на аватарке

Проект «Пятая колонна»: покаявшаяся перед украинцами певица Zivert гастролирует по России

«Я человек мира» - Елена Исинбаева выступила с заявлением на фоне обвинений о переезде в Испанию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.