Владимир Путин распорядился создать в России специальный орган для адаптации мигрантов

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Владимир Путин распорядился создать в России специальный орган для адаптации мигрантов

Президент поручил Дмитрию Медведеву курировать создание федерального органа исполнительной власти, функцией которого станет помощь новоприбывшим.

Глава государства Владимир Путин заявил, что один из ближайших годов будет объявлен Годом единства российской нации, и поручил главе администрации президента Антону Вайно представить предложения по данной теме.

По итогам Совета по межнациональным отношениям был сформулирован ряд поручений – они уже появились на официальном сайте Кремля. Одно из главных в этом перечне звучит так: «определить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов». Курировать этот проект будет премьер-министр Дмитрий Медведев.

До 1 сентября следующего года правительство РФ должно разработать проект федерального закона, «устанавливающего правовые, организационные и экономические основы социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации и их интеграции в российское общество».

Уже до конца текущего года должна быть разработана госпрограмма «Реализация государственной национальной политики», а в 2017 году ее начнут воплощать в жизнь.

Кроме того, до 1 июня 2017 года кабмин обязан утвердить профстандарты для специалиста в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Ранее сообщалось, что омбудсмен Татьяна Москалькова предложила упростить процедуру получения российского гражданства для украинцев.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Живым нашли волгоградца, которого избили и похитили мигранты средь бела дня

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.