Владимир Путин встал за штурвал парусника «Надежда»

Мероприятия2 комментария
Владимир Путин встал за штурвал парусника

Президент России принял участие в церемонии награждения победителей Черноморской регаты в Сочи и лично поднялся на борт фрегата.

Владимир Путин принял участие в церемонии награждения победителей второго этапа международной Черноморской регаты больших парусных судов в Сочи. Из тридцати парусников под государственными флагами пяти стран есть российские - «Крузенштерн», «Мир», «Надежда» и «Херсонес».

- Любой человек: и морские волки, и начинающие моряки, когда впервые прикасается к парусам, испытывает своеобразное чувство. Люди учатся не только морскому делу, но и начинают понимать, что успех зависит от слаженности экипажа, - заявил с трибуны глава государства.

e484b59db6c41f185d36169816913dfb__980x

Владимир Путин отметил важную роль подобных мероприятий в развитии международных отношений. По его словам, «морское братство не знает национальных границ», а «культурные и национальные различия уходят на второй план».

После церемонии награждения Путин поднялся на борт фрегата «Надежда», построенного в Польше в 1991 году по образцу военных парусных фрегатов прошлого, и на несколько минут даже сам встал за штурвал.

- Желаю успехов и семь футов под килем, — простился с участникам регаты президент.

news_091216_0_4

Напомним, регата проходит с 8 сентября по 4 октября. Победителем второго этапа регаты (Новороссийск - Сочи) среди парусников класса А стало судно «Мир», в классах B/C/D — «Акела».

Международная Черноморская регата больших парусных судов проводится с 1956 года, в основном между портами европейских стран, и до 2004 года называлась Catty Sark. Советские и российские парусные суда и яхты участвуют в ней с 1978 года.

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.