Власти заявили о гибели еще троих мобилизованных россиян на Украине

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Власти заявили о гибели еще троих мобилизованных россиян на Украине

Все погибшие были родом из разных сел Красноярского края.

Стало известно об очередных потерях среди россиян, попавших под частичную мобилизацию. Власти подтвердили смерть троих мужчин из Кежемского и Богучанского районов Красноярского края, которые погибли в ходе специальной операции. Об этом сообщили в администрациях сельсоветов, военном комиссариате Богучанского района и администрации Кодинска, пишет портал NGS24.RU.

Отмечается, что мужчины погибли 8 октября. Извещения о смерти их семьям доставили только сегодня.

Власти добавили, что среди погибших были 32-летний Артем Смирнов из села Заледеево, 40-летний Евгений Дорофеев из Кодинска и 32-летний Артем Смирнов из села Заледеево.

По данным издания, Щукин и Дорофеев отправились в зону боевых действий добровольно после объявления президента о мобилизации, а Смирнову пришла повестка. Трое мужчин отправились на Украину 28 сентября. Пунктом отправления был город Кодинск.

О первых случаях гибели мобилизованных с начала объявления президентом Путиным частичной мобилизации стало известно накануне. По сообщению 74.RU, в Донбассе погибли пятеро жителей Челябинской области, мобилизованных из запаса для участия в специальной военной операции. Семьям призванных на службу уже пообещали оказать помощь.

И хотя до 13 октября не было официальных сообщений о гибели военнослужащих из числа мобилизованных в зоне боевых действий, ранее сообщалось о смерти мужчин, скончавшихся в пунктах сбора. Так, 3 октября трое мобилизованных россиян умерли в учебном центре в Свердловской области, так и не добравшись до района боевых действий.  

Ранее сообщалось, что с самого начала спецоперации всем членам семей погибших военнослужащих государство обязалось выплатить предусмотренное по закону страховое обеспечение и единовременные пособия – 7,4 млн руб. Помимо этого, в марте Владимир Путин поручил выделить родственникам погибших дополнительно по 5 млн рублей. То есть, 12,4 млн руб.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.