Водителям придется заплатить за въезд в исторические и святые районы городов России

Актуальный вопрос6 комментариев
Водителям придется заплатить за въезд в исторические и святые районы городов России

Соответствующие поправки внесены в законопроект председателем Комитета по транспорту и строительству Евгением Москвичевым.

Депутат Евгений Москвичев предлагает ввести платный въезд только в исторические центры городов, сообщает «Интерфакс». Поправки в готовящийся законопроект внесены ко второму чтению, сообщил глава Комитета.

- Плату можно будет вводить, только если существует ограничение движения в исторических местах, - пояснил депутат, отметив, что для этого в городах должны провести определенную работу.

Так, для того, что ввести плату, необходимо, чтобы законодательные собрания городов официально приняли решение по таким местам, что именно оно и является святым либо историческим.

Законопроект, предоставляющий возможность введения платы за въезд в город, был принят Госдумой в первом чтении 16 декабря. В свою очередь, данный документ воспринят обществом неоднозначно. Так, к примеру, министр транспорта Московской области Михаил Олейник заявил, что не рассматривает вариант введения платного въезда в города.

- У нас есть более важные задачи. Это и организация парковочного пространства, и обеспечение транспортной доступности пассажирским транспортом, - пояснил Олейник.

Такое мнение нашло поддержку и у некоторых экспертов. В частности, заместитель председателя Общественного совета при Росавтодоре Сергей Фахретдинов заявил, что в нынешнем виде законопроект, разработанный для организации дорожного движения и регулирования вопросов транспортного развития, никуда не годится.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.