ВОЗ: чрезвычайная ситуация с качеством воздуха на Земле затронула 92% жителей городов

ОБЩЕСТВО3 комментария
ВОЗ: чрезвычайная ситуация с качеством воздуха на Земле затронула 92% жителей городов

Европейская часть России – одна из самых загрязненных территорий.

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что ситуация с загрязнением воздуха на планете является катастрофической и продолжает ухудшаться. Об этом говорится в докладе, посвященном исследованию данной проблемы. По словам экспертов организации, 9 из 10 жителей планеты живут в чрезмерно загрязненных районах.

- Загрязнение воздуха продолжает расти с угрожающей силой, влияя на состояние экономики и качество жизни людей. Это чрезвычайная ситуация для здравоохранения, - утверждают эксперты.

Эксперты ВОЗ создали интерактивную карту мира, на которой указаны наиболее загрязненные места планеты. Как выяснилось, плохой воздух – это не только проблема Китая и Индии, но и многих стран Европы, в том числе и европейской части России.

Ученые пришли к выводу, что 80% горожан проживают в местах с сильным загрязнением воздуха, что, естественно, увеличивает риск возникновения различных заболеваний. Ситуация в городах с каждым годом становится только хуже.

Ранее глава Минприроды России назвал 9 городов страны с самой тяжелой экологической ситуацией. Хуже всего дела обстоят в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске.

Анастасия Костенко вышла на связь с подписчиками из больницы: «Наказана за то, что не берегла себя»

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

Заразен ли рак, механизм образования злокачественной опухоли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.