Всероссийское объединение болельщиков исключают из РФС за беспорядки на Евро-2016

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Всероссийское объединение болельщиков исключают из РФС за беспорядки на Евро-2016

Виталий Мутко разозлился на главу ВОБ Александра Шпрыгина, который после высылки из Франции окольными путями пробрался на последний для нас матч с Уэльсом.

Виталий Мутко внезапно посреди допинг-скандала, из-за которого наша сборная легкоатлетов не будет участвовать в ОИ в Рио-де-Жанейро, переключился на отошедшую на второй план проблему с российскими футбольными болельщиками, обострившуюся на Евро-2016.

Похоже, в Минспорте с момента позорного вылета сборной России с чемпионата решали не только, что делать с командой, достойно играть в которой хочет и может, кажется, только вратарь, но и как поступить с футбольными фанатами, также прославившимися на весь мир благодаря беспорядкам после первого матча в группе с Англией, состоявшегося в Марселе.

Будучи главой РФС, Мутко решил действовать жестко и разорвать все контакты с ВОБ (Всероссийское объединение болельщиков), но прежде попросить все руководство организации во главе с небезызвестным Александром Шпрыгиным подать в отставку. Последний, по мнению министра, и вовсе самолично подставил целое государство.

- Господин Шпрыгин проявил неуважение к РФС и всем нам. Уже после выдворения он приехал какими-то окольными путями и пошел на стадион. Все эти люди будут наказаны. Получилось так, что это некая подстава РФС. В ВОБ нас подвели. Решение принято такое, что все руководство ВОБ должно уйти в отставку. На ближайшей конференции мы исключим эту организацию из РФС, - пообещал разгневанный политик.

Мутко призвал любящих футбол россиян создать новое объединение, которое будет представлять болельщиков и пользоваться взаимным доверием у России.

- Нам нужна такая организация, которая будет представлять фанатское движение и будет выполнять свои обязанности, нам не нужна ангажированная организация, - уточнил глава Министерства спорта РФ.

Самым громким побоищем в рамках прошедшего чемпионата Европы действительно стала драка российских и английских болельщиков в Марселе. Беспорядки привели к гибели одного человека, задержанию десятка хулиганов (прежде всего россиян) и их депортации из Франции. Комментируя и допинг-скандал, и сходки "фирм" на Евро, Владимир Путин признался, что не понимает, как 200 наших фанатов "отметелили несколько тысяч англичан".

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.