Депутат Госдумы сравнил главу СБУ Грицака с «Мюллером, танцующим на погосте»

Актуальный вопрос1 комментарий
Депутат Госдумы сравнил главу СБУ Грицака с

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Отари Аршба заявил, что всем миром надо бороться с главным международным злом - терроризмом.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе РФ Отари Аршба провел сравнение председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака с шефом нацистского гестапо Генрихом Мюллером.

Грицак, как известно, заявил, что в совершенной во вторник, 22 марта, серии терактов в столице Бельгии Брюсселе есть, по его мнению, «российский след».

- Я не буду ерничать в духе «мы вас предупреждали», «нельзя заигрывать с террористами», «двойные стандарты до добра не доведут», - сказал Аршба, выступая в начале пленарного заседания Госдумы. - Считаю, что это сродни танцам на погосте. Уж тем более оставлю без внимания русофобское заявление новоявленного Мюллера от СБУ Украины Грицака о «российском следе» в брюссельской трагедии.

Единоросс добавил, что он исходит «из понимания, что 200 наших граждан, взорванных полгода назад террористами, жертвы последней трагедии в Европе и по всему миру, - это единый список потерь всего цивилизованного мира в войне с общим врагом человечества (терроризмом)».

Накануне взрывы прогремели в аэропорту и метрополитене Брюсселя. В результате террористических атак погибли как минимум 34 человека, более 200 получили ранения. В стране сразу был введен высший уровень террористической угрозы.

Позже стало известно, что взрывы в аэропорту организовали три человека. Фамилии двух из них были обнародованы бельгийской полицией.

Во вторник свое отношение к Василию Грицаку выразили председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

«Заменит больного Зеленского»: Ермак заплатил 27 млн долларов за место в ТОП-100 влиятельных людей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку