Высшая школа экономики поощряла троечников за счет средств федерального бюджета

ДеньгиПрокомментируйте новость
Высшая школа экономики поощряла троечников за счет средств федерального бюджета

Счетная палата Российской Федерации провела проверку целевого использования средств, находящихся в распоряжении Высшей школы экономики (ВШЭ), и выяснила, что образовательное учреждение нарушило нормы, установленные законодательством. Оказалось, что Университет выплачивал повышенную стипендию не только хорошистам и отличникам, но и троечникам. Нарушение привело к растрате 6.2 миллионов рублей из бюджета РФ.

Проверяющий орган выявил и другие нарушения. Так, в 2012 году университет строил новый корпус в Санкт-Петербурге. При том, что освоено было более 1.8 млрд. рублей, здание оказалось построено лишь на 31%. При этом, учреждение до сих пор осталось должно исполнителям строительных работ 972 млн.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.