Washington Post: «Антигейский закон» не дал России выиграть на «Евровидении-2015»

ОБЩЕСТВО54 комментария
Washington Post:

Американское издание пишет, что у Полины Гагариной не было шансов на победу из-за запрета в РФ гей-пропаганды.

В прошедшем в ночь с 23 на 24 мая конкурсе песни «Евровидение» Россия заняла второе место. По мнению издания США Washington Post, забрать золото представительнице РФ Полине Гагариной помешал «антигейский закон», который был принят в России.

Автор статьи пишет, что у певицы не было ни единого шанса на победу, так как «Евровидение»- это, в первую очередь, политическое голосование. В ходе конкурса фанатам постоянно напоминали о существующем в России законе о запрете гей-пропаганды. В статье также упоминается эпический троллинг со стороны Австрии, «когда даже на значках светофоров демонстрировались однополые пары».

Кроме того, победитель конкурса швед Монс Зелмерлёв заявил, что «мы все герои и неважно, кого мы любим». Это выражение, по мнению издания, не что иное, как «колкое замечание» в сторону России.

Стоит отметить, что еще до начала «Евровидения» на фоне событий на юго-востоке Украины критики посчитали песню оправданием «бесчеловечной политики России». Рок-баллада «Миллион голосов» (A Million Voices), которую исполнила россиянка, повествует о надеждах о мире и любви.

Еще раз напомним, что в финале ежегодного конкурса "Евровидение" представительница России Полина Гагарина заняла почетное второе место с результатом 303 балла, уступив при этом 62 очка победителю конкурса Монсе Зелмерлёву.

С таким результатом Полину Гагарину поздравил президент России Владимир Путин. О том, что глава государства смотрел финал конкурса, он написал в Twitter.

На третье место вышли юноши из итальянского трио Il Vilo («Полет»). Ребята заработали 292 балла в финальном голосовании телезрителей и жюри.

Чемпионат высоких технологий впервые проходит в Ростовской области

Туркменистан примет Дни культуры России в 2024 году

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.