Ярмольник хочет перенести Московский зоопарк в Измайлово

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Ярмольник хочет перенести Московский зоопарк в Измайлово

Первая агитационная газета кандидата по округу №43 актера Леонида Ярмольника посвящена идее переноса Московского зоопарка в Измайловский парк.

Каждый строит свой кампанию на свое усмотрение. Российский актер Леонид Ярмольник, который борется за мандат депутата Мосгордумы, пока не озвучил четкой программы, однако, обещает приложить силы для защиты бездомных животных и сохранения исторического центра Москвы.

Четыре года назад его собаки напали на соседскую девочку, малышку 1,5 лет. Но артист даже после обращения родителей ребенка не стал усыплять своих псов.

Сейчас же его забота расширилась не только на домашних и бездомных собак, но и на обеспеченных «жилплощадью» животных из зоопарка.

В агитационной газете написано, что жители Пресненского района задыхаются от вони животных, им мешают их крики, и, вообще, достала реконструкция. Взамен штаб Ярмольника предлагает перенести животных с вольерами в Измайловский парк, обеспечив им там условия, приближенные к природным.

Тут возникают вопросы: «А в Измайлово разве другие люди живут? И готовы ли они видеть у себя этот Ноев ковчег? Почему, если жителям Пресни зоопарк мешает, то в другом районе он мешать не будет? Готов ли город взять на себя траты по обустройству нового зоопарка, особенно с учетом текущей реконструкции? Московский зоопарк – это туристическое место, узнаваемое, с уникальной архитектурой, есть ли смысл его демонтировать? И что значат »приближенные к естественным условия содержания животных«? (В агитке приводится пример зоопарка Майами.) Сколько видов животных выдержат московский климат, если оставить их, так сказать, в естественной среде?»

В общем, это предложение пока вызывает вопросы и недоумение. Хотя, конечно, каждый начинает с того, что ему ближе. Ярмольнику, вероятно, люди, особенно из других районов, вообще не близки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.