За год работы Tele2 в столице количество базовых станций возросло в два раза

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
За год работы Tele2 в столице количество базовых станций возросло в два раза

Москва-Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел годовые итоги работы в столице и области.

Оператор обеспечил высококачественное покрытие сети в области и стал бесспорным лидером по передаче данных. За год в Москве увеличилось число базовых станций в 1,5 раза - до 10 тысяч, и расширена зона покрытия сети на 11%. Сейчас услуги оператора доступны на всей территории столичного региона.

С момента запуска сети компании в Москве независимые эксперты уже трижды называли Tele2 лидером по скорости передачи данных.

Техническая служба Tele2 обеспечила качественное покрытие сетью мобильной связи самых крупных автодорог и трасс в столице, а также центра и спальных районов Москвы, территории всех аэропортов и вокзалов, спортивных, торговых и бизнес-центров.

Сегодня услугами компании можно воспользоваться на 35 станциях московского метро. Tele2 обслуживает центральное кольцо. В сентябре этого года эксперты Dmtel провели исследование и признали связь Tele2 лучшей.

Наиболее важным направлением развития компании является поддержание и увеличение сети дистрибуции в регионах России. Монобрендовая разница насчитывает 243 фирменных салонов связи. Общее количество точек продаж оператора в Московском регионе за прошедший год увеличилось в 1,5 раза и сейчас превышает 16 тысяч.

Tele2 развивает и канал онлайн-продаж – компания первой запустила бесплатную курьерскую доставку в столице. С момента запуска интернет-магазина его посетители совершили более 300 тысяч заказов на сайте shop.msk.tele2.ru.

В столице активно используют мобильный Интернет. Среднесуточный объем передачи данных в сети Tele2 превышает 140 терабайт. Трафик в сети 4G растет быстрее, чем в 3G, что говорит о высокой доле проникновения смартфонов с поддержкой LTE среди московских абонентов Tele2 и хорошем качестве связи четвертого поколения в столице. Рост объема потребляемого интернет-трафика обусловлен популярностью пакетных предложений Tele2: при подключении к сети оператора более 60% абонентов выбирают пакетные тарифы.

В свой первый юбилей компания приготовила для жителей Москвы масштабную праздничную программу с подарками. Вместе с этим на мероприятии презентуют новый тарифный план «Говорит Москва» с безлимитными звонками на мобильные и городские номера всех операторов региона. С 21 по 23 октября посетителей интернет-магазина и салонов связи Tele2 в Москве ждет бонусное предложение: при подключении к тарифным планам «Говорит Москва», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный» каждый абонент получит билет с открытой датой в один из кинотеатров сети «Формула кино». В праздничные выходные 22–23 октября Tele2 поздравит столичных абонентов, которые выбрали оператора год назад и продолжают пользоваться услугами компании. Получить подарки и поучаствовать в специальной акции абоненты смогут в конце октября.

– Первый год работы Tele2 в Москве был насыщенным и плодотворным: мы предлагали москвичам выгодные цены на связь, запускали интересные проекты и акции, открывали удобные точки продаж, строили базовые станции и улучшали качество связи – чтобы каждый из наших клиентов мог всегда оставаться на связи и пользоваться скоростным Интернетом. За это время нам удалось заслужить доверие москвичей благодаря простой и честной тарифной политике, высокому уровню абонентского обслуживания и надежной качественной связи. Мы хотим сказать нашим клиентам спасибо за то, что они выбрали Tele2 и остаются с нами. А мы, в свою очередь, будем прислушиваться к пожеланиям абонентов, продолжим предлагать пользователям качественные услуги связи по доступным ценам и отличный сервис, – рассказал директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.