За кандидата от ЛДПР агитирует местная администрация

ОБЩЕСТВО1 комментарий
За кандидата от ЛДПР агитирует местная администрация

Администрация поселения Московский агитирует за строительного олигарха Михаила Балакина.

В округе №38 Москвы разгорается очередной предвыборный скандал. Кандидат от «Яблока» Илья Хандриков обратился в прокуратуру, требуя прекратить незаконную агитацию его конкурента - кандидата от ЛДПР Михаила Балакина. За него агитируют сотрудники местной управляющей компании и администрации поселения Московский.

Расклад в округе такой. Глава поселения Московский - Дания Андрецова и генеральный директор ООО «УК Союз – Московский» - Владимир Аниськов участвуют в агитации за кандидата в МГД председателя СУ-155 Михаила Балакина.

Хандриков утверждает, что агитирующие за его конкурента люди показывают избирателям удостоверения с печатью администрации и подписью Андрецовой.

Сначала заявитель прочитал эту информацию в Facebook Игоря Драндина. «Соянинские агитируют за ЛДПР! - написал он. - Поймал сегодня «общественных советников» за агитацией. Удачно они ко мне зашли и показали все документы».

Он напомнил в своем посте, что исполнительная власть не имеет права влиять на ход предвыборного процесса, но, видимо, мэрия и живет в своем «параллельном правовом поле».

К Драндину пришли некие общественные советники с удостоверениями, выданными администрацией поселения, и стали агитировать – нет, не за единоросса, а за члена ЛДПР Балакина. Символично, что он возглавляет совет директоров мастодонта строительной отрасли Москвы - Су-155. Характерно и то, что в этом округе единороссы вообще не выставили своего кандидата, видимо, чтоб не мешать избираться строительному магнату. Как Балакин собирал подписи, тоже никто не видел. Но как-то собрал.

По словам владельца страницы, агитаторы рассказали, что кандидат планирует застроить район жилыми домами, а сами они действуют с подачи администрации.

Драндин по просьбе Хандрикова дал письменные объяснения для обращения в прокуратуру.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.