За «макарошки»: министра Соколову уволили после слов о МРОТ

ОБЩЕСТВО15 комментариев
За

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил министра труда и занятости Наталью Соколову, прославившейся заявлением о МРОТ.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

- Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие, - заявил Радаев.

Чиновница заявила, что 3,5 тысячи рублей вполне достаточно, чтобы нормально питаться месяц. Правда, сама отказалась сокращать собственный рацион из-за статуса министра».

Кстати, согласно опубликованным на сайте правительства Саратовской области открытым данным, за 2017 год министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова заработала 2 296 019 рублей и 26 копеек. Таким образом, в месяц доход Соколовой составляет 191 335 рублей. Прожиточный минимум в регионе равняется 7 241 рублю.

Спор между депутатом Бондаренко и министром Соколовой разгорелся в ходе обсуждения повышения прожиточного минимума. Депутат говорил о повышении минимума на 500 рублей, министр настаивала на 288 рублях. По мнению Соколовой, этого должно хватить на «минимальные физиологические потребности людей», если те будут питаться «макарошками» и сезонными фруктами. Заодно похудеют и омолодятся.

К слову, проживание на 3,5 тысячи рублей в месяц приведет к целому набору заболеваний и к последующей смерти людей. Об этом заявила руководитель «Клиники красоты и здоровья», диетолог Светлана Титова.

«Если питаться одними крупами, то нельзя дать организму все необходимые элементы. На 3,5 тысячи соблюсти баланс элементов в принципе невозможно, — сказала она. — Такая диета может привести к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, к дефициту витаминов, а это обернется депрессиями, сбоем работы центральной нервной системы и ухудшением памяти». В свою очередь, недостаток витаминов приведет к ослаблению иммунитета организма. «В результате организм станет беззащитным перед различными инфекционными заболеваниями и начнет постепенно умирать», — заключил эксперт.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания