Задержанный в Крыму украинский перебежчик предложил «убрать Порошенко»

Актуальный вопрос9 комментариев
Задержанный в Крыму украинский перебежчик предложил «убрать Порошенко»

Сотрудники пограничного управления ФСБ задержали в Крыму пьяного военнослужащего украинской армии.

Боец, назвавшийся «Серега», заявил, что пришел «брататься к своим пацанам». Встреченный на Перекопском перешейке вечером 10 сентября «гость с той стороны» утверждает, что украинские пропускные пункты он преодолел без препятствий.

Поскольку перебежчик находился в состоянии алкогольного опьянения, ему дали проспаться и протрезветь. Сегодня днем «Серега» рассказал о своих приключениях.

- Выпили вчера с прапорщиком, ребята легли отдыхать, а мне что-то не спалось, - вспоминает украинский военнослужащий. – Пойду, думаю, прогуляюсь. Три блокпоста своих прошел, на последнем меня окликнули, мол, ты куда, дальше уже граница. Я отмахнулся и пришел к вашим. Трезвым никогда бы такого не сделал. А так – хоть на Киев бы пошел, Порошенко убрать! Пусть меня потом расстреляли, но и я бы их трошки популял. Как можно так чудить? Издеваются же над народом, Махно так не делал! Оттого и пьют в армии повально, что трезвыми глазами смотреть на все это невозможно. Нет, Порошенко надо убирать.

Перебежчик утверждает, что украинская армия морально разлагается. Оружия солдатам не хватает, зато алкоголя много. Спиртное продают жители приграничных районов, причем по ценам в 2-3 раза ниже магазинных.

По словам «Сереги», украинские солдаты ненавидят правительство Порошенко и Яценюка.

- На войну добровольцами идут от отчаяния, работы в стране нет, вот и приходится «горбатиться» за 2 тысячи гривен в месяц. И большинство не видит в россиянах врагов. Когда я сюда шел, я знал, что иду к своим братьям. Я сразу скажу - Украина это пыль, мечты, - говорит он.

5 сентября в расположение российских войск в Крыму забрели трое десантников 79-й аэромобильной бригады. Украинские военнослужащие переплыли озеро Сиваш на российскую сторону, чтобы побрататься с нашими пограничниками. После этого они высказали готовность вернуться домой, однако Украина не торопится принимать своих граждан.

Между тем, президент Украины Петр Порошенко сегодня потребовал заморозить минские соглашения и развернуть спецоперацию в Донбассе.

Читайте также: Украинская армия превратилась в сборище бомжей и алкоголиков, – жители Мариуполя.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.