ЗАГСы в России начнут работать круглосуточно

Актуальный вопрос6 комментариев
ЗАГСы в России начнут работать круглосуточно

График работы отделов записи актов гражданского состояния будет изменяться в зависимости от загруженности.

Желание большого количества людей узаконить свои отношения повлияло на качество и время работы сотрудников отделов ЗАГСа по всей России. В связи с ростом числа поданных на регистрацию брака заявлений  член Общественного совета при Министерстве юстиции Владислав Гриб выступил с предложением о продлении рабочего дня ЗАГСов до круглосуточного или 16-часового. Об этом передает издание «Известия».

- Неправильно, что узаконить отношения можно только в рабочие часы: появляются очереди, жалобы. Нужно сделать работы ЗАГСов гибкими, - поделился с «Известиями» Гриб.

Как отмечает Гриб, график расписаний должен регулироваться локально. По его мнению, дворцы бракосочетаний в больших городах должны работать хотя бы 11-12 часов. Местные управления Минюста должны обращать внимание на такие факты, как загруженность работников в определенные сезоны и дни недели. Как отметил член Совета, наиболее популярны и востребованы среди желающих зарегистрировать брак выходные дни недели, а также летний и осенний период.

- Напротив, во время Великого поста православные реже заключают браки, значит, и регистрировать браки нужно в обычном режиме, - рассказал Владислав Гриб.

Не мог не отметить член Совета и повышение госпошлины за регистрацию брака в ночное время. Более высокий тариф связывается с вынужденностью платить сотрудникам ЗАГСа сверхурочно.

 

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.