Захарова: В своей «благодарности аудитории за терпение» Керри на сто процентов прав

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Захарова: В своей

Официальный представитель МИД РФ раскритиковала речь американского госсекретаря, который обвинил во всем «конкретно Пескова, Чуркина и Конашенкова».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, известная изящными ироничными высказываниями, сделала героем своего нового поста американского госсекретаря Джона Керри. Поводом к этому стали его парадоксальные выступления, в которых он хоть и признал ошибкой инцидент с уничтожением сирийской армии в городе Дэйр-эр-Зор силами американской коалиции, но ответственность за это возложил на российскую сторону.

- «Да! Мы разбомбили по ошибке. Трагическая случайность», - объяснил Керри удары возглавляемой Вашингтоном коалиции по сирийской армии в Дэйр-эр-Зор, - прокомментировала слова Керри Захарова. - А потом сказал, что во всём виновата Россия и конкретно Песков, «постпред России при ООН» (типа Чуркин) и Конашенков. Лавров, конечно, засмеялся, но было видно, что он не понял, почему не попал в этот список.

Захарова заявила, что в этот раз конкретно Путина не обвинили в инциденте только потому, что, по мнению американских коллег, он «виноват глобально и во всём как минимум уже лет 300-400». Она с горечью отметила, что такая американская пропаганда стала уже классикой жанра. Сначала в результате их бомбежки погибают десятки людей, в потому вину за это сваливают на очередную «злобную ось» и предлагают с ней бороться.

Прошлась Мария Захарова и по последним словам американского политика. Она заметила, что в конце выступления Керри не зря выразил «благодарность аудитории за терпение». Сказав эту фразу, он был на 100% прав.

Ранее Россия потребовала экстренно созвать Совбез ООН после ударов коалиции по сирийской армии. В результате атаки коалиции, возглавляемой США, близ Дейр-эз-Зора погибли до 80 сирийских военнослужащих.

«Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима?»: Мария Захарова заявила, что Россия не осудит действия Ирана

Захарова: Россия собирает доказательства причастности киевского режима к терактам в России

Израиль нанес ракетный удар по посольству Ирана в Сирии: убиты дипломаты и генералы КСИР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.