Заключенные слепили из снега достопримечательности Омска

Актуальный вопрос2 комментария
Заключенные слепили из снега достопримечательности Омска

В ИК-6 осужденные сделали снежные копии Омского собора, пожарной каланчи, а также знаменитых скульптур Любочки и слесаря Степаныча.

В Омске заключенные исправительной колонии придумали чем себя занять в снежную погоду. Для участия в конкурсе на лучшие фигуры из снега они начали создавать из белых осадков произведения искусства. В этом году тематика конкурса направлена на создание городских достопримечательностей Омска.

снег

Осужденные уже сделали из снега Омский Крестовоздвиженский собор, знаменитые скульптуры Любочки и слесаря Степаныча, пушку у речного вокзала. Вскоре они создадут также копию шара на площади имени Бухольца, снежный Омский музыкальный театр. Заключенные уже достраивают целую снежную экспозицию, в которой соединены знаменитые Тарские ворота, здание библиотеки имени Пушкина и СКК им. Блинова.

омск

- Сначала мы собираем снег в большие короба, он там трамбуется, и когда становится достаточно плотным для того, чтобы с ним можно было работать, мы начинаем вырезать из него фигуру. В конце готовая скульптура покрывается краской из пульверизатора. Работа очень интересная, да и результат очень нравится. На территории колонии становится красиво, - рассказал один из участников конкурса, осужденный Владислав.

собор

По словам заместителя начальника колонии Сергея Нечаева, арестанты всегда участвуют в конкурсе снежных фигур с удовольствием, поскольку видят возможность реализовать свои творческие способности.

Примечательно, что в прошлом году омские заключенные создали из снега копию знаменитой установки «Тополь-М». Работа стала известной за пределами нашей страны.

тополь

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

В Омской области женщина родила в парке и выбросила младенца в мусорный контейнер на глазах у двухлетней дочери

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты