Милонов хочет запретить подросткам вечером ходить на свидания

ЗаконыПрокомментируйте новость
Милонов хочет запретить подросткам вечером ходить на свидания

Новый законопроект Виталия Милонова шокировал депутатов. Известный внесением резонансных инициатив депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести в Питере комендантский час, запрещающий детям находиться в общественных местах с 22 часов вечера до 6 часов утра. В список запрещенных мест Милонов внес интернет-клубы, развлекательные центры, улицы и спортплощадки. За нарушение штрафам будут подвержены как физические лица – дети и подростки, так и учреждения, в которых они будут замечены.

Законопроект, предложенный Милоновым поддержали в первом чтении 28 депутатов, 10 парламентариев выступили против. Если закон будет принят, то несовершеннолетние не смогут больше появляться в секс-шопах и барах в ночное время.

Что касается предложения запретить подросткам выходить на улицу после 22 часов, то Милонов объяснил его политическими мотивами. По словам единоросса, подросткам до 18 лет нужно воспретить появляться на улицах, в общественном транспорте после десяти вечера. Якобы для того, чтобы подростки не участвовали в протестных акциях «с гадкими лозунгами».

Большинство депутатов скептически отнеслись ко многим положениям, милоновского документа. Так, руководитель фракции «Справедливая Россия» Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев сказал, что инициативу Милонова о запрете пребывания несовершеннолетних в местах, где реализуется только алкогольная продукция, юридически невозможно исполнить. Это обусловлено тем, что в Северной столице не существует ни одного заведения, в котором бы продавался исключительно алкоголь.

Кроме того, депутат от «Справедливой России» отметил, что невозможно детям запретить находиться в общественном транспорте в ночное время, ведь если его не пустят в трамвай или автобус, то как «запоздавший» доберется домой?

Представитель фракции «Яблоко» Борис Вишневский заявил, что принятие законопроекта приведет к тому, что ему придется сопровождать своего 17-летнего сына на свидания. Милонов согласился с оппонентами и решил снизить возрастную планку до 16 лет. Но ходить на свидания он бы подросткам все равно не позволил.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку