Замгендиректора компании «Магеллан» задержан по делу о крушении траулера «Дальний Восток»

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Замгендиректора компании

Руководитель этой фирмы Егор Гащенок также привлечен в качестве обвиняемого и объявлен в международный розыск.

Как сообщил 6 апреля официальный представитель Следственного комитета России, в рамках расследования катастрофы с траулером «Дальний Восток» задержан заместитель гендиректора компании-судовладельца ООО «Магеллан» Александр Кудрицкий.

- В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, — заявил Владимир Маркин. - Руководитель этой фирмы Егор Гащенок также привлечен в качестве обвиняемого, он объявлен в международный розыск.

Известно, что Гащенок может находиться на территории Республики Корея. Также, по словам Маркина, на счета компании «Магеллан» наложен арест.

- По месту приписки траулера в морском порту Невельск и офисе компании «Магеллан» изъяты судовые и регистровые документы на судно и иная документация, проведены многочисленные допросы свидетелей и должностных лиц, - заключил Маркин.

Напомним, БАМТ «Дальний Восток», на борту которого находились 132 человека, затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море. В результате крушения погибло 56 человек, 13 пропали без вести, 63 члена экипажа спасены. В числе погибших значатся капитан затонувшего траулера и его старший помощник.

В качестве основной версии пока рассматривается потеря остойчивости при размещении выловленной рыбы на судне, траулер не был обеспечен достаточным количеством спасательных средств, а количество лиц, находившихся на борту, превышало максимально допустимое.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.