IQ 26-летней девушки упал до уровня 14-летней после психотренингов

ОБЩЕСТВО7 комментариев
IQ 26-летней девушки упал до уровня 14-летней после психотренингов

Прокуратура начала проверку деятельности Академии «Маяк». По жалобам родственников клиентов, люди теряли работу, разрушали свои семьи и даже потеряли разум.

Деятельностью известной в Москве Академии персонального роста "Маяк" уже заинтересовалась прокуратура. После ряда публикаций "Блокнот.ру" правоохранители приняли заявления от потерпевших.

"Блокноту.ру"  удалось выяснить новые подробности деятельности Академии. Методы работы организации, основной целью которых является построение своеобразной пирамиды, шокируют даже бывалых оперативников. По словам бывших клиентов, организация “воспитывает лидеров”, подвергая моральным и физическим унижениям. Клиентов оскорбляют, лишают сна и личного времени, пресекают общение с семьями. Нередко попавших в сети организации людей подталкивают к беспорядочным сексуальным связям.

Психологическая установка, внушаемая клиентам, настолько сильна, что люди становятся «рабами» Академии, ломая собственную успешную жизнь. Для некоторых из них последствия становятся еще более плачевными. Так, одна из клиенток «Маяка» Ирина Молокова в прямом смысле начала терять разум.

Как рассказала ее мать Ирина Серебряная, дочка закончила МГИМО, училась в Англии, владеет тремя языками. Вернувшись из-за границы, девушка нашла высокооплачиваемую работу. А потом попала в руки «специалистов» «Маяка». Ирина набрала кредитов в банке, бросила карьеру и полностью посвятила себя Академии.

- Она перестала с нами общаться. Говорила, что некогда, что работает в «Маяке» с 10 утра до 3-х ночи. Стала изможденная, худая. Мы показали ее психиатру. Специалист пришел к следующему выводу: «Ранее интеллектуальный и эмоциональный  уровень девушки соответствовал возрасту  (26 лет). За время пребывания в Академии эта шкала упала до уровня 13-14 лет, т.е. был нанесен очень серьезный ущерб психике человека».

Еще одна из главных жертв Академии - жена госслужащего Светлана Жель. Мать двоих детей в считанные месяцы из добропорядочной домохозяйки превратилась в нимфоманку. По словам мужа, беспорядочные половые связи его супруги закончились вовлечением в половые игрища малолетних дочерей.

В распоряжении редакции оказался дневник Светланы Жель, в котором она записывала все мысли, внушенные ей «психологами» «Маяка».

«Когда я - я, тогда они чувствуют, идут навстречу и поддерживают обоюдное желание. Когда я агрессирую, они умирают. Когда я забочусь, они успокаиваются. Мужчины, как здорово, что вы есть. О Боже, как я вас люблю. Без мужчины стать женщиной невозможно. Не отпускай людей умирающих.»

«Мама, теперь я вижу вас. Вы мои братья и сестры. Простите меня, что я живу, а вы - нет.  В этом нет моей вины.»

«Идти вперед, несмотря ни на что. Я люблю тебя, мамочка! И все это прямо сейчас танцует во мне!...Я с благодарностью принимаю эти подарки, мама!... И все это прямо сейчас кричит во мне мужчинам!»

Обрывочные мысли, сексуальный подтекст прослеживаются в дневнике. В нем же Светлана упоминает о новом возлюбленном, тоже клиенте Академии, некоем Женечке.

По мнению психолога, изучившего записи Светланы Жель, в момент, когда был написан текст, его автор находился в крайне возбужденном эмоциональном состоянии. Все записи носят сексуальный характер.

- Из увиденных мною материалов, могу сделать вывод о том, что к человеку, писавшему это, применялась техника НЛП (нейролингвистическое программирование). В тетради написаны предложения, не имеющие смысловой связи. Слова пишутся перпендикулярно друг другу. Все вертится вокруг сексуального желания. Человек в крайне возбужденном состоянии, находится под сильным психологическим воздействием, - заявил эксперт.

Тетрадь
Тетрадь
Тетрадь 2
Тетрадь 2
Тетрадь3
Тетрадь3
Тетрадь4
Тетрадь4

Метки

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

Скончавшаяся после пластической операции москвичка оставила странное послание мужу

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И чтоб без семей: власти Подмосковья ужесточили правила пребывания мигрантов

ОБЩЕСТВО

Решили перенять опыт ОАЭ, чтобы снять социальное напряжение и предотвратить возникновение бытовых конфликтов между гастарбайтерами и местным населением.

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.