Запретить летать в Турцию и Тунис россиянам хотят и в Совете Федерации

ОБЩЕСТВО21 комментарий
Запретить летать в Турцию и Тунис россиянам хотят и в Совете Федерации

«Международники» из Совфеда заявили, что уровень безопасности в аэропортах самых популярных для российских туристов стран оставляет желать лучшего.

Россияне все ближе и ближе к "опасности" остаться без любимых "все включенных" стран - в дополнение к запрещенному после трагедии лайнера A321 Египту.

Член комитета по международным делам Совфеда Игорь Морозов поддержал идею депутатов Валерия Рашкина и Сергея Обухова о запрете на полеты в Турцию и Тунис из-за риска повторения несчастья.

- Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляет, мягко говоря, желать лучшего, - цитируют Морозова СМИ.

При этом политик напомнил, что в последнее время в этих странах произошел целый ряд терактов, в ходе которых погибли немало иностранцев, в том числе граждане России. Но так как это не останавливает российских туристов от планов на бюджетный и комфортный отдых в той же Турции, властям страны стоит задуматься о том, как лучше обеспечить безопасность.

По мнению Морозова, заменить Тунис и Турцию в сердцах россиян смогут курорты Северного Кавказа или знакомый с детства Крым.

- Необходимо в условиях кризиса воспользоваться текущим моментом и начать развивать туристическую инфраструктуру в Крыму и на Кавказе, — заявил член Совфеда. — У правительства появился реальный шанс в этой ситуации сделать востребованными отечественные курорты, и оно просто не имеет права им не воспользоваться.

Ранее свои варианты альтернативного отдыха озвучили турагентства. После запрета на полеты в Египет большинство уже купленных путевок, кстати, переоформили на ту же Турцию. При этом туроператоры подчеркнули, что туристические направления в России не в состоянии заменить столь популярные страны.

Напомним, ранее стало известно, что коммунисты Обухов и Рашкин направили предложение о запрете полетов в упомянутые страны непосредственно Владимиру Путину, подчеркнув, что в Турции и Тунисе скрывается немало представителей «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России).

Лайнер А321 компании "Когалымавиа", летевший из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере Синайского полуострова 31 октября. На борту воздушного судна находились 224 человека - 217 пассажиров и семеро членов экипажа. Все они погибли. По одной из основных версий авиакатастрофа является последствием теракта.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.