Минздрав назвал ожидаемый период пика заболеваемости гриппом в России

Здравоохранение2 комментария
Минздрав назвал ожидаемый период пика заболеваемости гриппом в России

В этом году вакцину от гриппа за счет средств РФ смогут получить 48 миллионов человек, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, что в прошлом году за счет профилактики гриппа удалось спасти 12 тысяч человек. Это произошло благодаря тому, что было вакцинировано 40 миллионов человек. Она рассказала, что в этом году система вакцинации стала еще лучше: она более продумана и структурирована.

- Сегодня все уязвимые категории населения в безусловном порядке обеспечиваются вакциной, - сообщила Вероника Скворцова на совещании у президента РФ. - И также большая численность людей будет охвачена вакцинацией: в этом году на 20% вырастет число людей, которые могут за счет средств РФ получить вакцину, и это число составит 48 млн человек.

По словам главы Минздрава, этого хватит, чтобы полностью обеспечить потребность в вакцине от гриппа. Вся она отечественного производства и соответствует тому штамму гриппа, который ожидается в нашей стране в этом году.

На конец сентября в России привито уже 12 миллионов человек. И это несмотря на то, что грипп начнет проявляться только с ноября, а пика это заболевание достинет в январе-феврале 2017 года.

Вероника Скворцова добавила, что в этом году прививки от гриппа начали делать еще в августе, а в октябре все необходимые вакцины будут доставлены в регионы.

А вот американские исследователи утверждают, что открыли секрет лечения гриппа без лекарств. Ученые из Йельского университета советуют при гриппе хорошо питаться и есть много сладкого.

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.