Сергей Железняк: Информационным «мусором» Запад пытается приуменьшить успех России в Сирии

ОБЩЕСТВО3 комментария
Сергей Железняк: Информационным

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» провел пресс-конференцию на тему российской кампании в Сирии и борьбы с ИГИЛ.

Заместитель спикера Государственной думы, зампред фракции «Единая Россия» Сергей Железняк заявил не пресс-конференции во вторник, что западные СМИ используют информационные вбросы, чтобы размыть впечатление от успешных действий российских войск в Сирии.

- Реальную борьбу с терроризмом замусоривают информационным шумом. В том числе, с целью уменьшить внешнеполитический и военно-технический успех, который сейчас демонстрирует наша страна, помогая сирийской армии бороться с боевиками, - сказал депутат.

Железняк подчеркнул, что тактика фальшивых информационных вбросов давно используется западными технологами. Он отметил, что несмотря на это, выполняются они грубо и топорно. Депутат выразил уверенность, что если борьба с ИГИЛ будет продолжаться так же успешно, то на Ближнем Востоке все большее количество руководителей будет связывать регион с политикой России, а не с политикой США. По словам Железняка, с начала кампании российских ВВС в Сирии, за несколько дней для мира в Сирии уже сделано больше, чем за год деятельности западной коалиции.

Депутат предостерег все стороны конфликта от заигрывания с мировым терроризмом вместо объединения всех сил в борьбе с ним. При этом он призвал учитывать тот фактор, что к деятельности и финансированию террористических организаций имеют отношение и некоторые западные силы.

- В Сети сейчас гуляет хорошая шутка про то, что российская авиация сейчас в Сирии уничтожает западные деньги, - заявил Сергей Железняк.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.