Жириновский предложил казнить за фейки

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Жириновский предложил казнить за фейки

Из-за фальшивых новостей среди россиян может появиться паника, а после того, как пару-тройку казнят, то больше никто обманывать население не будет, считает политик.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский уверен, что с обманов нужно бороться только радикальными методами. Вот именно сейчас, когда в мире бушует коронавирус, политик считает, что наступило самое подходящее время для введения смертной казни. И все потому, что высшую меру предлагается ввести за фейки о коронавирусе.

Чтобы пресечь фальшивую информацию в отношении коронавируса, нужны жесткие меры, а их нет, возмущается Владимир Вольфович.

"В 1941, когда была опасность захвата Москвы, разрешили московской милиции паникеров расстреливать... Прекратилась паника. Человек сто расстреляли - и тишина...» - цитирует лидера ЛДПР РИА Новости.

Жириновский не видит другой альтернативы борьбы с фейками про коронавирус и заявляет, что без расстрела в 1941 году невозможно было остановить панические настроения народа, точно так же надо поступить сейчас с коронавирусом, уточнил политик.

Правда, депутат Госдумы милостиво предлагает ввести высшую меру как временное наказание. Вопрос о наказании за фейки о коронавирусе возник неслучайно. Как раз накануне соцсети ботами была "закинута" информация чуть ли не о 20 тысячах заболевших россиянах. По счастью, специалисты быстро определили источник фейка. Владимир Жириновский очень серьезно относится к вирусу. Он даже запретил протягивать ему руку для пожатия, наложил "вето" на всякие обнимашки.

Симоньян напомнила о пророчестве Жириновского об Украине

Предсказал победу Трампа, начало СВО и распад Украины: два года без Владимира Жириновского

О США, Европе и Украине: предсказания Жириновского, которые ещё не сбылись

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.