Жирных военных выгонят из российской армии

Актуальный вопрос17 комментариев
Жирных военных выгонят из российской армии

Военнослужащие, имеющие III и IV степени ожирения, должны пройти военно-врачебную экспертизу, где определят - годен тот или иной человек к военной службе или нет.

В Министерстве обороны Российской Федерации всерьез озаботились физической формой защитников Отечества. Те из них, кто не пройдет врачебную экспертизу по признаку «жирности», будут уволены. Такая информация следует из распоряжения начальника отдела кадров органов материально-технического обеспечения полковника Евгения Жаворонка.

Документ направлен руководителям центральных органов военного управления и организаций МТО, и он основывается в соответствии с указанием главы Минобороны России Сергея Шойгу и в целях выполнения поручения его заместителя Дмитрия Булгакова.

Итак, для начала (до 20 ноября) соответствующим должностным лицам поручается направить в отдел кадров списки военнослужащих, которые имеют III и IV степени ожирения.

До окончания следующих суток данные военнослужащие должны пройти военно-врачебную экспертизу, где определят - годен ли тот или иной человек к военной службе. И до 15 декабря необходимо представить в отдел кадров результаты проведенных мероприятий.

Те военнослужащие, которых в итоге признают не годными к военной службе по состоянию здоровья, будут уволены. А тем, у кого III степень ожирения, и они занимают должности, определяющие боевую готовность, предложат занять другие, «обычные», должности.

арм2

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.