Жители российской столицы начали массово скупать книги Эльдара Рязанова

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Жители российской столицы начали массово скупать книги Эльдара Рязанова

В связи с повышенным спросом в издательстве «Алгоритм», недавно выпустившем книгу «Эльдар Рязанов. Ирония судьбы, или…», планируют увеличить ее тираж.

В книжных магазинах Москвы заметно увеличился спрос на книги знаменитого кинорежиссера Эльдара Рязанова, сообщает «Русская служба новостей», которая получила данную информацию в торговых точках города.

- Можно сказать, что в связи с трагическими событиями спрос на произведения Рязанова вырос, - рассказала пресс-секретарь Торгового дома «Библио-Глобус» Елена Данилова. - В продаже у нас сейчас три его книги, которые хорошо продаются. Это «Четыре встречи с Владимиром Высоцким», «Мои парижские тайны» и самая свежая книга Рязанова - «Моя портретная галерея». Мы сделали из этих трёх книг памятную выкладку.

В сети книжных магазинов «Московский дом книги» также подтвердили, что продажи книг Рязанова увеличились. В рейтинг наиболее популярных и пользующихся спросом изданий вошли мемуары режиссёра: «Грустное лицо комедии», «Хочется легкого, светлого, нежного» и «Мои парижские тайны».

В связи с повышенным спросом на книги Рязанова в издательстве «Алгоритм», выпустившем в текущем году книгу «Эльдар Рязанов. Ирония судьбы, или…», планируют увеличить тираж.

Режиссёр скончался в Москве в ночь с 29 на 30 ноября в возрасте 88 лет от острой сердечной недостаточности. Гражданская панихида начнется 3 декабря в 10 утра в Центральном доме литераторов. Народного артиста СССР похоронят в тот же день на Новодевичьем кладбище.

Дистрофия, «некиногеничная» внешность и непревзойденный Ипполит: 25 апреля родился Юрий Яковлев

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.