Журналист тайно снял на камеру жизнь ИГИЛ и показал паранойю террористов в сенсационном фильме

Актуальный вопрос1 комментарий
Журналист тайно снял на камеру жизнь ИГИЛ и показал паранойю террористов в сенсационном фильме

Мужчина шесть месяцев прожил в лагере по подготовке боевиков во Франции, чтобы узнать изнутри, что движет последователями «Исламского государства».

СМИ всполошила новость о скорой публикации в Сети документального фильма «Солдаты Аллаха» о тайной жизни «Исламского государства» (ИГ/ДАИШ - террористическая организация, запрещенная в России), смонтированного из кадров, снятых журналистом, внедрившимся в лагерь ИГИЛ на территории Франции.

Корреспондент поступил в ряды «адептов» группировки под вымышленным именем Саид Рамзи, связавшись с ними через любимый боевиками Telegram. Так, мессенджер лучше всего защищен от мониторинга со стороны спецслужб, в ДАИШ активно пользуются данным преимуществом и посредством ресурса чаще всего и вербуют учеников.

Журналист пробыл на базе ИГИЛ во Франции практически полгода. Все это время за деятельностью ячейки наблюдала полиция, тем не менее «Рамзи» пришлось выполнить множество безумных тестов на преданность со стороны главаря лагеря (неизвестно, до какой степени незаконными были данные задания, - ред.)

- Но как только их сомнения отпадают, добро пожаловаться в семью! - рассказал корреспондент в интервью изданию Telerama, анонсируя фильм, который выйдет на канале Canal +.

игил фильм 2

Так как «Рамзи» в жизни является мусульманином, ему было интересно узнать, что же движет экстремистскими последователями его религии, «что же у них в головах».

Мужчина пришел к выводу, что большинство боевиков «Исламского государства» живут в иллюзиях или страдают от паранойи, не понимая, что происходит в реальном мире. Многие из «новеньких» совершенно не подготовлены к этой криминальной деятельности, а некоторые из радикалов напротив в прошлом сидели - или в тюрьме, или на игле.

Всю обнаруженную им правду журналист пообещал продемонстрировать в «Солдатах Аллаха», который уже показал продюсерам канала. Также «Рамзи» отметил, что в том числе благодаря его внедрению в террористические круги, французской полиции удалось арестовать несколько боевиков.

Напомним, накануне террористы ДАИШ, базирующиеся в Сирии, нанесли первый ракетный удар по территории Турции.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

«Десятки убитых, сотни раненых»: ВСУ и французы из танков расстреливали мирных жителей Авдеевки

Российские войска ударили по расположению французских наемников в Славянске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.