France Press признало Путина самым влиятельным человеком

ПОЛИТИКА БЕЗ ГАЛСТУКА28 комментариев
France Press признало Путина самым влиятельным человеком

Международное французское агентство France Press [AFP] объявило, что президент России Владимир Путин возглавил список самых влиятельных людей мира в ежегодном рейтинге издания.

В составлении рейтинга поучаствовали 380 журналистов AFP, которые работают в редакциях, расположенных в разных странах мира.

AFP пояснило, почему президент России выбран самым влиятельным человеком в мире по версии издания. По оценке издания Восток и Запад переживают «наихудший кризис за последнюю четверть века» из-за конфликта на Украине и вхождения Крыма в состав России.

- В свои 62 года российский президент Владимир Путин является центральным игроком в этом противостоянии, которое рискует в любой момент перейти в состояние "холодной войны, - сообщает издание.

Второе место в рейтинге занял лидер Исламского государства Абу Бакр аль-Багдади, а третье - нигерийские школьницы, которые были похищены исламистской сектой «Боко Харам».

Кроме того, в рейтинг вошли Папа Римский Франциск, родители казненного террористами ИГ американского журналиста Джеймса Фоули, а также пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай, которая к тому же имеет Нобелевскую премию.

Напомним, в прошлом году рейтинг «Человек года» по версии AFP возглавил бывший американский сотрудник спецслужб Эдвард Сноуден.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.